Добрый день. На неделе посетила гинеколога для сдачи мазка на зппп, результат получила но не могу понять что означают четыре звездочки сбоку.
Подскажите пожалуйста
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Плюсики обозначают количество выявленных микроорганизмов. Доя определения дальнейшей тактики необходимо сдать посев на Ureaplasma spp с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия, которая может включать системные антибактериальные препараты согласно чувствительности, местные комплексные препараты, интерфероны с антиоксидантами витаминами С и Е, препараты для восстановления микрофлоры половых путей. Конкретные схемы терапии назначает лечащий врач.
анонимно
Добрый день. Ходила сегодня к гинекологу с результатами мазка. На посев уреаплазмы мазок не взяла на отвали выписала свечи Вагинорм -С и калиндацин 1+ пять шт через сутки затем вторые свечи.
Подскажите это нормально или мне сходить к другому гинекологу с результатами?
Суханова Мария Эдмондовна
Лучше сходить и сдать посев на Ureaplasma spp. и потом решать вопрос о тактике терапии.