анонимно, мужчина, 44 года
Моей маме (69 лет), поставлен диагноз веретеноклеточный рак глаза, глаз был удалён , через 2 года найдены метастазы в печень, селезенку, назначены дакарбазин, винкристин и циспоатин. Скажите, можно ли добавить иммуномодуляторы и ингибиторы, и если да, то какие? Что доступно в России?
Спасибо!
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. В таких ситуациях может быть эффективна иммунотерапия ингибиторами контрольных точек, во всяком случае дакарбазин скорее всего будет менее эффективен.