Консультации / Гинекология

Смена одних ок на другие

Добрый день. После апоплексии назначили принимать ок. Начала приём логеста в 1 день цикла. На 12 день цикла менструация не закончилась, но стала не такой обильной, как обычно. Пошла в этот день к врачу. В назначении написано: с 15 по 25 день цикла дюфастон, с 1 дня цикла начать приём новых ок. Подскажите, я допиваю 21 таблетку логеста, при этом уже пью 7 таблетку дюфастона, делаю семидневный перерыв, в который допиваю оставшиеся 3 таблетки дюфастон. И на 8 день начинаю новый препарат? Почему возник такой вопрос? В инструкции к ок написано: при переходе с одних ок на другие, перерыв в 7 дней делать не нужно. Получается тогда у меня не будет менстрауции? Но врач сказал, что она должна быть, значит, он имел в виду, что я должна сделать этот 7 дневный перерыв? Не уточнила, к сожалению, это сразу.
Здравствуйте. Вам доктор назначила совместно приём и препарата Логест и Дюфастон? На какие другие ок вы переходите?
Да, с 15 по 25 день цикла. При этом продолжать принимать логест до конца. Сказала ещё, что можно увеличить дозу логеста, то есть купить вторую упаковку и принимать по 1 таблетке утром и вечером. То есть два варианта. Переход на ярину или клайру. В инструкции написано, что перерыв делать не нужно.
Если вы будете переходить на препарат Ярина, то перерыв делать не нужно.
Так а после отмены дюфастона, должна начаться менструация? При том, что я буду продолжать принимать ок (перейду на новые без перерыва)
Здравствуйте. Нет, не должна. Должно быть кровотечение отмены.