Консультации / Дерматология и косметология

Фурункулы

Здравствуйте доктор! Моему сыну 11 лет.На протяжении 6 месяцев его мучают фурункулы,прошел три курса разных антибиотиков,пил пивные дрожжи с серой.На некоторое время прошло и вот опять один фурункул появился.Что нам делать,как лечиться,в чем может бить причина этого заболевания?
Здравствуйте Лена! Фурункулез, да еще и рецидивирующий- это признак иммунодефицита, который может формироваться в связи с различными состояниями. Обязательно обследование иммунного статуса и консультация иммунолога. В лечении мы можем применить специальные иммуностимуляторы, позволяющие повысить иммунитет, в том числе и кожный. Обязательно обратитесь к врачу!