Консультации / Офтальмология

Посоветуйте.

Что делать если глаза часто краснеют в области белка от внутреннего угла глаз до края роговицы??? Зрение нормальное, очки не ношу. Приходиться много читать и находиться за компьютером, так что не могу снизить этого времяпровождения. заранее благодарю...
Здравствуйте! Длительная работа за компьютером приводит к развитию компьютерного синдрома, который проявляется покраснением глаз, чувством сухости и песка в глазах и затуманиванием зрения. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться к врачу, который после осмотра назначит Вам необходимое лечение: это могут быть капли слезозаменители, препараты с витаминно-минеральным комплексом или, при необходимости, другого спектра действия. Для профилактики компьютерного синдрома рекомендуется выполнять комплекс упражнений для тренировки аккомодации и конвергенции.