Консультации / Терапия
Боль в правом побреберье
Дискомфорт в правом подреберье иногда боль. Особенно ощущается, когда сижу. С чем это связано? Прошла УЗИ брюшной полости, щитовидной железы , ФГДС(прилагаю результат). 5 февраля посещала невролога, она поставила межреберную невралгия, назначала Мидокалм и галидор уколы #5. После курса ничего не изменилось. Дискомфорт не постоянный. Сам проходит, сам возникает. Иногда справа от пупа вздувается живот с одной стороны. И видно даже ассиметрию живота. Потом само проходит. Почему так? Что можно ещё исследовать? Куда идти? 1,5 года назад была удалена доля щитовидной железы, микрокарцинома 1 ст. Ноблюдаюсь у онколога-эндокринолога. Она сказала все в норме. Гастроэнтеролог выписала Разо по 1 табл. утром. А симптомы не проходят. В январе была задержка месячных, вызывали гормонами. Раньше всё было четко. Причину не выявили.
К вопросу приложено фото

Добрый день. На УЗИ ОБП - вариант нормы. Вполне возможно, что это действительно проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника, возможно, что с проявлениями невралгии (межреберной невралгии) или миозита. . Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется. Вздувается справа от пупочной области, скорее всего, кишечник, но это нужно подтверждать очно на осмотре у гастроэнтеролога: при необходимости он же и назначит вам те обследования, которые нужно сделать.