Больно ли удалять нерв из зуба после 11 дней депульпина

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте! Врач поставила на 11 дней депульпин, уже прошло около 10 дней, болей почти нет, но чувствителен определенный участок зуб, при накусывании и жевании неприятно. Скажите за 11 дней депульпин полностью умертвит нерв? Врач сказала поставит дополнительно анестезию (септанест), будет ли больно удалять нерв?? Дико боюсь(

Отвечает Федоров Илья Игоревич
стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог
Здравствуйте! Я уверен у вас нет поводов для переживания. Депульпин как раз и используют для людей страдающих альгинофобией или стоматофобией. В случае чего, его можно будет использовать повторно. Однако в сочетании с анестезией вы сможете пролечить зуб в первое же посещение. Для вас необходимо выполнить следующее- собраться с мыслями и не переживать, так как страх усиливает ощущение болезненности.

Консультация врача стоматолога на тему «Больно ли удалять нерв из зуба после 11 дней депульпина»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2019
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.