Консультации / Отоларингология

Выявлена гемофильная палочка в посеве из зева

Добрый день! У ребенка выявили в посеве из зева haemophilus influenzae 10*6 КОЕ/мл. Ребенок немного подкашливает, горло чистое, дыхание чистое. Мы делали прививку Пентаксим: 1-ое введение было с ХИБ-компонентов, 2-ое без ХИБ, поскольку первую делали уже после 6 месяцев. Впереди 3-е введение с ХИБ-компонентом. Что делать в этом случае? Пропивать антибиотики? Ставить прививку после посева после приема препаратов?
Добрый день! Вам необходимо проконсультироваться с педиатром для решения вопроса о целесообразности назначения а/б после проведнной прививки.