Консультации / Генетика

Расчёт рисков

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,13 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг). Фото прилагаю. Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понятие «ожидаемый риск» объединяет базовый и индивидуальный риск. Базовый риск - это возрастной риск , он одинаков у всех женщин одного возраста. Индивидуальный риск- это риск, рассчитанный с учётом всех ваших показателей Узи и крови, он у вас очень низкий по всем синдромам
Спасибо. А то что так сильно повышен показатель хгч, аж в три раза? Да и papp-a тоже повышен.
Здравствуйте! Это может быть просто индивидуальной особенностью, по отдельности показатели ничего не значат. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, сделайте неинвазивный пренатальный тест