Консультации / Неврология

Спазм мышц приступы

Здравствуйте доктор.Мои мучения начались в 2016 г..Заболели,онемели и отнялись обе руки.Пролечили НПВП стало лучше,но онемение не прошло(особенно по ночам)Болели и опухали мышцы шеи( спереди и сзади),плеч,правой ноги,появился насморк(не прошёл до сих пор).Списала всё на работу.Работа санитарки и параллельно мастер маникюра.В 2017 г.сильное перенапряжение-шаткая походка-Бетагистин,Мексидол,отпустит и заново.Заболели сильно мышцы спины и шеи.Муж сделал массаж шеи и стало резко плохо-качало,голова заторможена,раздражал свет,звук,яркие цвета,всё как в тумане(шума в ушах не было).Поставили ДЭП 2 ст.,ХНМК,ВББ,цервикалгия-Актовегин,Нейрокс,МЕксидол-1 мес.,улучшений не наступило.Появилась раздражительность.На фоне приёма Толперизона началась одышка,удушье.Состояние ухудшалось,начались непонятные приступы,после МРТ встала и резко побледнела,задыхалась,предобморочное состояние,посидела немного и прошло.За 2 года было четыре приступа,только ещё сильней.Симптомы прибавлялись-тошнота,онемение челюсти(тормозила речь)Частые позывы к мочеиспусканию(бывают редко),два эпизода с провалами памяти,туман в голове(постоянно),боль в жев. мышцах и суставах,спазмы в груд.ключ.сосц мышцах и глотки(кома в горле нет),озноб,зябкость,жжение от затылка до поясницы по всей спине,что то похожее на судороги(редко),разряды тока в спине(редко).Не могла ходить на дальние расстояния,становилось плохо,не переношу физ. нагрузки и напряжения(работа в сидячем положении)-начинается спазм мышц.Перепады АД,температуры от 32.9 до 35.8,при 36,0 и выше становиться жарко.Постоянно боль и отёки мышц,слабость,плохой сон,бывает сонливость днём,апатия,проблемы с памятью,не могу сидеть,лежать,дискомфорт во всём теле,головные боли напряжения,бледность рук и лица,хруст в плечах,больво всей шее по кругу,болезненные уплотнения,при нажатии отдаёт в голову,слезотечение из правого глаза,бывает ломота по правой стороне головы и шее.Перестала болеть ОРВИ три года,но постоянный герпес,последний был с отёком на правую сторону лица.Направляли к психотерапевту-от Тералиджена затянуло лицо на макушку и появились припухлости на голове,от Эглонила ещё больше боль в мышцах и пропал сон,врач отправила лечить мышцы.В ноябре 2018-мезентериальный тромбоз.Ко всему ещё добавились боли живота.На сегодняшний день сохраняются почти все симптомы,качество жизни на нуле.Прошла много врачей,диагнозы разные,вплоть до Альцгеймера,лечение не помогло.Прилагаю все обследования и анализы.Подскажите,в каком направление двигаться?К какому специалисту обратиться?На какое заболевание похоже моё состояние?Что ещё нужно дообследовать?Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
Мне кажется Вам надо обратиться к инфекционисту и искать хронические инфекционные заболевания, например бруцеллез.
Здравствуйте,спасибо за ответ.Я ещё и похудела в течение этого периода.Да и у родителей всё плохо-у мама в 63 года пропала память,у отца Паркинсон.Очень страшно.В доме есть и были кошки,может и инфекция.Была ещё раз у психотерапевта-депрессия.Назначили лечение.Попробую.