Консультации / Педиатрия

Энтеровирус

Добрый день! Недавно муж переболел инфекцией, рвота, понос. После него заболела младшая дочь 3 года, также рвота и понос. Она вроде немного оклималась. Сейчас заболела старшая дочь, те же симптомы. Возможно ли заражение уже переболевшего? Имею в виду младшую дочь. Отделить их просто невозможно, спят в одной комнате.
Здравствуйте! Нет, если это одна инфекция, то на нее вырабатывается иммунитет после болезни. То есть ваша малышка снова не должна заболеть. На всякий случай старайтесь соблюдать общие меры гигиены, для болеющего ребеночка отдельная посуда, полотенце, постельное белье. Дома постоянно проветривайте, мойте сантехнику тщательно после каждого туалета. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Энтеровирус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.