Консультации / Гинекология

Маточное кровотечение в пременопаузе

Добрый день. Мне скоро будет 55 лет. Менопаузы еще нет, месячные регулярные, но длятся меньше по времени ( 3 дня)и более скудные чем раньше. Кроме смены настроения других признаков приближающейся менопаузы нет.В этом месяце месячные пришли чуть с задержкой, два дни было все как обычно, на третий ночью кровь пошла обильнее и вот уже второй день идет очень обильно, алого цвета, сгустки иногда. Записалась к гинекологу, но это только через 6 дней. Что делать сейчас? Со мной такое впервые. Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо обязательно сделать УЗИ органов малого таза на предмет гиперплазии/полипа эндометрия. С уважением, Селихова М. В.