Консультации / Аллергология и иммунология

Вагиферон виферон циклоферон

Добрый лень! В январе пропила курс циклоферона. Вчера ночью муду было плохо, рвало и была бычковая температура. И испугалась, что это ротавирус. Мой гастроэнтеролог посоветовал пря профилактики проставлять свечи виферон 500.000. Сегодня вставила вторую свечку. Но у меня есть пару вопросов: 1. Насколько страшно что между уиклофероном и вифероном ауту маленький промежуток (1,5 месяца)? Вредно ли это для иммунной системы? 2. Могу ли я прекратить приём виферона, или если начал принимать, то скорого курс из 10 свечей? 3. У меня есть вагинит (после полового акта) и из свечей мне помогает вагиферон (у него в составе то же есть иниернфеион 50.000+ противогрибковые) . У меня как раз начался зуд и мне нужно вставить свечи. Можно ли их вставлять одновременно? (Во влаг- вагиферон и виферон ректально)?
Учитывая, что все эти средства вряд ли вообще что-то лечат, можно и без перерыва их принимать. Но лучше не принимать. Что такое бычковая температура - я не знаю. В состав вагиферона входит антибиотик и противогрибковый компонент, не стоит их применять бесконтрольно. Нужно обратиться к гинекологу для выявления причины симптомов. которые Вы считаете вагинитом.
Спасибо большое за ответ. Бычковая - это высокая)) опечатка...) Насчёт вагиферон...;( пока это единственное что помогает. Андролог и гинеколог не смогли помочь. Сошлись на том, что наши флоры не совпадают
Я настаиваю на том, что для того, чтобы лечиться антибактериальными и противогрибковыми средствами, нужно выяснить, какой именно возбудитель вызывает воспаление (если это вообще микроорганизм, а не, например, следствие механического раздражения) и к каким лекарствам он чувствителен.