анонимно, женщина, 44 года
Здравствуйте после лечении мне поставили диагноз: Скопления клеток цилиндрического эпителия, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типа. найдены клетки с признаками слабого дискариоза . закл: L SIL(cin1).Скажите пожалуйста что это значит.
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты. В анализе выявлены признаки дисбактериоза, кандидоза. Поэтому анализ мазка на цитологию считается не информативным. Вам необходимо сдать анализ фемофлор 16, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антибиотикам, генотипирование онкогенных типов ВПЧ. После обследования назначается терапия системными антибактериальными препаратами, антимикотическими препаратами, интерферонами с антиоксидантами витаминами С и Е, местными комплексными препаратми. После терапии проводится повторный анализ мазка на цитологию с определением онкобелков ki67 и р16, расширенная кольпоскопия. И только после этого обследования можно будет делать выводы относительно результата анализа на цитологию и строить прогнозы.