Консультации / Гинекология

Повторная киста яичника

Здравствуйте,мне 34 года беременности не было хочу забеременеть помогите!4 месяца назад была проведена лапороскопия резекция левого яичника, эндометриоидную кисту удалили очагов эндометриоза при операции не обнаружено,трубы проходимы,после операции пила Ярину 2 месяца мне назначили 2 мес после приема таблеток пытаюсь забеременеть и неполучаеться,сделала УЗИ опять киста чуть меньше чем была сейчас болей нет ни чего не беспокоит месячные через 26 дней, 6 дней,до операции были постоянные схваткообразные боли в низу живота,как мне говорили болезненная овуляция но и бывало что 2 раза в месяц ужасные боли,до операции матка и правый яичник было все однородное,а на недавнем УЗИ все неоднородное,мне говорили что правый яичник хороший хочу забеременеть надежда была что после лапороскопии сразу получиться,а теперь опять киста,пью Эутирокс 25 мг,ТТГ 1,48,на протяжении 10 лет с груди при надавливании бежит струя молозива,Пролактин 46,54 гг/мл,повышен незначительно пропивала курсами Достинекс но не повлияло так и все остаётесь молозиво на МРТ все в порядке,гормоны тоже сдавала полностью комплексом ещё 2 года назад было все в норме только Пролактин увеличен,после операции болей нет,в чем причина помогите разобраться,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если пролактин повышен, значит прием Достинекса следует продолжать, отменять лишь при наступлении беременности. Проконсультируйтесь с эндокринологом. По поводу МРТ - консультация нейрохирурга. 2 месяца приема контрацептивов после операции - это не полный курс терапии, следовало продолжить до 6-9 месяцев под контролем УЗИ. Сейчас повторить УЗИ органов малого таза через месяц на 5-7 день цикла. В случае сохранения кисты - решать вопрос о лапароскопии. Гомоны крови повторить на 2-3 день цикла, если сдавали давно, в том числе антимюллеров, ингибин В - оценить яичниковый резерв. Обследование партнера - спермограмма. Консультация репродуктолога - паре.