Консультации / Неврология

Тремор рук у грудничка в 4-6 месяцев

В 3,5 месяца сделали массаж (1,5 занятия), во время массажа у малышки была жуткая истерика все 30 минут сеанса, на 2м сеансе повторилось, прекратили массаж. После первой такой истерики стали дрожжать ручки и голова. До этого такое было 1 Раз после первого визита к врачу в 1 месяц (тоже, наплакалась дочка и после этого дня 3 был тремор рук, но потом прошло). После массажа прошло 2 месяца, нам уже 5,5 мес. Но тремор рук так и не проходит. Во время плача, когда нервничает, когда ночью просыпается и завет меня, при испуге, даже когда поднимаем вверх и она смеется, ручки в это время дрожжат. Вчера увидела себя в зеркало вблизи, стояла на четвереньках и вся тряслась, при этом хохотала. До этого видела себя в зеркало либо с дивана, либо на руках у родителей и такой реакции не было. В 1месяц делали нсг и узи головы-все было в норме. Получается стресс во время массажа спровоцировал это дрожжание и никак не проходит((.слышала про тремор новорожденных, но он должен к 3-4мес проходить, а у нас наоборот только начался. Не знаю связано ли, но у нас плохой сон ночью, частопереворачивается на живот во сне и просыпается плачет от этого. В остальном здоровый, активный ребенок. Стоит ли беспокоиться и бить тревогу или у деток такое бывает и после 3-4месяцев?
Здравствуйте. Описанная ситуация свидетельствует о повышенной нервной возбудимости ребенка. Создайте психологически спокойную обстановку, постепенно пройдет. Можно дать Эдас 306 на 2 недели. Если тремор сохраниться, покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна