Консультации / Неврология

Головокружение головная боль

Здравствуйте. Со мной нечто происходит уже 5 лет. Головокружения, нет концентрации, неустойчивость (с закрытыми глазами в частности), тяжело стоять без поддержки, хочется на что то опереться ибо пошатывает, тахикардия 105 в покое. Голова болит нечасто, но бывает какое то сдавливающее ощущение. Немеет левая сторона тела, ощущается особенно одна точка в шее и кажется от нее все и немеет. Гормоны, узи щитовидки - в норме В последние месяцы стала забывать имена знакомых, было раза три - это очень пугает. Врачи ставят разные диагнозы. Делала массу исследований (МРТ, КТ, узи сосудов все по несколько раз и др.), из найденного есть гипоплазия па и остеохандроз. Кто то отправляет к психотерапевту и говорит по физиологии ничего страшного, другие говорят что все очень плохо и улучшений не стоит ждать. Хотелось бы получить независимую консультацию и вообще понять, что делать то. Уже не знаю. И как я только не лечилась, масса препаратов, иголки, пиявки, массаж, внутривенные системы, уколы - от всех видов лечения мне только хуже. Последний год не пила ничего, кроме антидепрессантов, занимаюсь сама дома зарядкой, пью витамины, стараюсь больше ходить - вот это хоть как то помогает не превратиться совсем в овощ. Вопрос такой, как по вашему мнению, что со мной все таки? Опасно ли это состояние и как вылечится?
К вопросу приложено фото
Здравсвуйте! Во-первых Вам показана консультация отоларинголога-ринолога. В Москве этой темой занимается профессор Капитанов Дмитрий Николаевич. Два обследования в приложенных Вами файлах свидетельствуют в пользу сфеноидита - то есть воспалительного процесса в основной пазухе носа. У меня в практике были пациенты с такой патологией. Первая пациентка жаловалась на упорные головные боли, второй пациент на головные боли и общую слабость. У обоих наблюдалось значительное улучшение после оперативного лечения. Третью пациентку с подозрением на сфеноидит пролечили медикаментозно. Нужно уточнять ситуацию у специалиста отоларинголога, который умеет лечить патологии основной пазухи. По поводу нестабильности шейного отдела - показаны консультации врача лечебной физкультуры, врача - остеопата ( с высшим врачебным образованием и достаточным опытом в остеопатической практике). Чтобы снять подозрения по эритроцитозу - показана консультация гематолога с результатами анализов.