Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анкилостомоз диагностика

Здравствуйте. Несколько лет назад после семейного отдыха на южном пляже (босиком по песку) через некоторое время (2-2,5 месяца) появилась интоксикация, головная боль, тошнота, неустойчивый стул у всей семьи. В испражнениях увидела паразита красно-коричневого цвета с изогнутым телом, размер приблизительно - 0, 2-0,3 см. - материал для диагностики не сохранен. Обратились к инфекционисту: дезинтоксикационная терапия, однократно - антигельминтный препарат. В течение года периодически возникала слабость, сопровождаемая расстройством стула . Была диагностирована язвенная болезнь 12-перстной кишки у меня и у мужа. На нижней трети голени - "дерматофиброма", на небольшом расстоянии от которой образовалась вторая дерматофиброма. В данное время сохраняется кровоточивость десен, периодически (1 раз в 2-3 месяца) - жидкий стул, которому предшествуют симптомы интоксикации, кашель с мокротой. При обращении к инфекционисту было сказано, что диагностика анкилостомоза крайне затруднительна. Удаление дерматофибром с гистологическим исследованием: "дерматофиброма" без клеточной расшифровки. Существуют ли достоверные специфические методы диагностики анкилостомоза?
Здравствуйте! Полный клин ан крови, кал на я/глист несколько раз. Лечение элементарно.