Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте! 18.02.2019г. пропустил прямой удар боксерской перчаткой когда работал в парах на тренировки. 25.02.2019г. сделал рентген. 13.02.2019г. сделал КТ. Был у пяти ЛОР-хирургов (у каждого врача свой диагноз). Что мне делать? На серии КТ-сканов полости носа и придаточных пазух носа. Слизистая полости носа прослеживается от преддверия до нижних носовых раковин и походу носовой перегородки, умеренно отечная. Носовая перегородка плавно искревлена в лево. Средние и нижние носовые раковины умеренно отечная. Средняя носовая раковина справа с признаками буллезной трансформации. Верхнечелюстные пазухи, клетки решетчатой кости, фронтальная пазуха сформированы правильно. Определяется неоднородность структуры (за счет участков сниженной плотности и виброзной тяжистости) клиновидной кости справа (фиброзная дисплазия?) В левой гайморовой пазухе определяется киста, диаметром 0,65см. В правой гайморовой пазухе локальный пристеночный отек слизистой. Воздушность остальных придаточных пазух носа не нарушена. Полость обоих орбит-без особенностей. Воздушность ячеек сосневидных отростков не нарушена.
Добрый день! Какие жалобы у Вас на сегодняшний день?
Добрый день! На боковых хрящей носа испытавую дискомфорт (кагбудто что-то давит) и левая сторона носа дышит, хуже чем правая.
К вопросу приложено фото
Переломов у Вас нет, есть отечность. Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте назонекс для снятия отека и зиртек внутрь. При неэффективности в течении 3-5 дней необходим эндоскопический осмотр для уточнения диагноза.
Что значит? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-картина ринита. Плавное искревление носовой перегородки. Признаки буллезной трансформации средней носовой раковины справа. Признаки фиброзной дисплазии клиновидной кости. Киста небольших размеров в левой гайморовой пазухе. Локальный пристеночный отек слизистой в правой гайморовой пазухе. Рекомендуется КТ контроль в динамике.
Есть картина воспалительного отека, требуется санация носоглотки.