Консультации / Гинекология

Боль после овуляции

Добрый день! Была стимуляция овуляции клостилбегитом, на 12 д.ц доминантный фолликул 20мм, поставили укол хгч, на 15 д.ц узи показало что ОВУЛЯЦИЯ произошла, сейчас 16 д.ц очень тянет, ноет низ живота, особенно по бокам, кажется, что хочется в туалет, прям крутит в области яичников и отдаёт в поясницу. Что это может быть? Никаких восполнений и инфекций нет, ведь узи только позавчера делала, без патологий. Или такие симптомы могут быть после овуляции? Могут ли быть признаки зачатия? Или все таки что то другое? Ну очень неприятные ощущения, прям выкручивает третий день. Анализ на хгч через 9 дней
Так иногда бывает после овуляции. Может быть, у вас овуляции обычно не бывает, поэтому вы к таким ощущениям не привыкли? Возможно, случилась апоплексия (внутрибрюшное кровотечение из разрыва яичника), но в небольшом объёме и само быстро остановилось. Какое-то время, конечно, живот поболит, но скоро перестанет!