Консультации / Отоларингология

2 месяца не проходят соли

Здравствуйте, у ребенка 4- х лет, в середине января начались сопли прозрачные и жидкие (под носом постоянно мокро). сопли в небольшом кол-во, но постоянные (соплеотсосом не отсасываются). и сопение носа ночью и иногда храп. (Ингаляции с интерфероном, авамис, не помогли). У ребенка хр. Аденоидит и лор прописывает сл. Капли(Виброцил+дексаметазон+супрастин) Левомеколь и супракс. Не помогло. Затем мы сдали мазок из носа: обильно.рост грибка 10^6 и умеренн рост золот стафилокока 10^5. пьем флуконозол, в нос опять сл. Капли и Ципрофлоксацин(хотя его нет в чувствительности в анализе) 7 дней, затем бактериофаг стафилококовый прописано 10 дней (мы капаем его сегодня 4 день) улучшений нет! Что делать? )
Это и в самом деле похоже одновременно на грибковую инфекцию и на аллергию Я бы так же рекомендовал флюконазол и Аллергодил для снижение количества выделений, плюс обязательно контролировал бы лечение при помощи риноцитограммы, которая очень хорошо показывает наличие инфекционного воспаления вне зависимости от того, чем это воспаление вызвано.