Консультации / Аллергология и иммунология

Корректность лечения астмы

Добрый день . Подскажите нужно ли принимать ингаляторы постоянно или достаточно такого лечения? История - с 2014 года при заболевания дыхательных путей (бронхит, трахеит) 4 раза были хрипы и сложное дыхание. Поставили Астму только а январе 2019. Ингаляторами не пользовалась. Аллергия не выявлена. На момент сдачи анализов иммуноглобулин Е в норме, риноцитограмма в норме, оак в норме, аллергены в норме по крови . Но по копнам пробам реакция на кошку. По крови отрицательно. В течение 3 лет в крови часто эозинофиллы выше нормы. Меня ничего не беспокоит. Симптомов астмы нет никаких ( были 4 раза при инфекциях)
К вопросу приложено фото
Добрый день. В заочной консультации я не могу оценить адекватность лечения. Если говорить в целом, лечение астмы зависит от тяжести состояния. При легкой астме, как правило, постоянная терапия не требуется.
Благодарю. По спирографии можно оценить степень тяжести асмы? Врач у которого я была на приеме и другой спец расходятся во мнениях а степени тяжести. В жизни повседневной проявлений асмы нет.
К вопросу приложено фото
Тяжесть астмы, в первую очередь, оценивается по наличию симптомов.