Консультации / Аллергология и иммунология

Чем убрать обструктивные бронхиты

Добрый день. Ребенку 4г. с августа 2018г. сидит на синглоне 4мг на ночь. Был перерыв 10 дней в ноябре. и до сегодня он его принимает. т.е. 8 месяцев. Выписал врач аллерголог из за частых обструкций. Выписали в связи с частыми ОРВИ которые переходят в бронхит и обструктивный бронхит. Насколько я знаю препарат серьезный. и влияет на печень. насколько опасен его прием на печень. и можно ли его так долго принимать. На очную консультацию попадем только через два месяца. Очень переживаю
При необходимости антилейкотриеновые могут приниматься так долго. Тем не менее стоит обсудить с врачом применение ингаляционных кортикостероидов (это местное лечение без системных эффектов).
Алена Сергеевна, есть ли необходимость проверить теперь печень. И что либо пропить?
В отсутствии специфических жалоб нет необходимости ни в проверке, ни в "пропивании" чего бы то ни было.