Консультации / Гинекология

Неполный медикаментозный аборт

Добрый день, скажите пожалуйста 14 февраля был медикаментозный аборт( была замершая беременность в сроке 8,5 недель узнали на 12 недели) сегодня ходила на УЗИ сказали что неполный аборт тело в Матвеев срединном положении, размерами 65-40-63мм. Незначительное количество свободной жидкости в малом тазу ( правый яичник 31x15x18 с жёлтым телом d-16мм. Левый яичник 31x14x18 мелкофоликулярного строения что это значит? И может ли остатки тела выйти с месячными???
Добрый день! Конечно, при сроке 8,5 недель при НБ не произойдет выкидыш после приема препаратов для прерывания беременности. Сейчас Вам следует срочно удалить остатки из полости матки, например, при помощи МВА, одновременно врач должен назначить комплексную противовоспалительную антибактериальную терапию.
А есть вероятность того что с месячными все выйдет? Или можно опять таблетками обойтись? Сил идти на ваакум не осталось и после него говорят бывают осложнения?
Нет, теперь очень опасно ждать, есть вероятность развития выраженного воспаления. после МВА не может быть осложнений, почитайте об этом методе на серьезных ресурсах