Консультации / Гастроэнтерология

Поджелудочная железа

Добрый день. Очень сильно 5 дней болел живот,жидкий стул. 3 дня не ела. Сейчас на диете. Сделала вчера УЗИ признаки панкреатита. Сейчас прошло 2 недели после обострения ничего не беспокоит. По результатам данного УЗИ нужно ли лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день,решать нуждаетесь ли Вы в лечении или нет,по результатам УЗИ нецелесообразно. Если Вас ничего не беспокоит, то продолжайте соблюдайте диету, вести здоровый образ жизни. По Вашему описанию УЗИ, есть признаки ДЖВП (дискинезии желчевыводящих путей) вероятнее всего по гипотоническому типу( описан небольшой застой желчи), и косвенные признаки воспалительных изменений поджелудочной железы. Но решение о состоянии пациента, и необходимости лечения, за врачом клиницистом. Удачи и крепкого здоровья.