Консультации / Аллергология и иммунология

Шершавые три пятна на спине и еле заметные на груди

Ребёнок. 1год и 9месяцев, на спине три шершавых пятна, как бы в мелких прыщиках. Иногда светлые , иногда краснеют. На груди ещё заметные, тоже иногда краснеют. Врач выписал две мази, которые не помогли(Гидрокортизон не помог, значит что-то грибковое и выписала клотримазол) так уже тянется больше полу года. При контакте с водой пятна становятся ярко красные. Ждём очереди на тест по аллергии. Но ждать около месяца, а пятна красные и он их чешет, чем можно сейчас снять зуд? И как понять, это контактная аллергия или от еды?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Какой диагноз был поставлен врачом? Какие именно мази были назначены? Какой эффект был от применения? Без этой информации невозможно даже отдаленно обсуждать ваш вопрос.
Сначала гидрокортизон был назначен, пятна то проходили, то появлялись. Я пришла опять к ней, она говорит, значит у вас что-то грибковое и выписала клотримазол, который тоже не помог, я пришла опять к ней и она направила уже сдавать тесты на аллергены. Диагноз она не озвучивала. Просто мы это живём в сша и здесь такая медицина, встречу со своим врачом надо ждать больше месяца
Необходимо обследовать ребенка: общий и специфический IgE для исключения аллергического процесса, соскоб с кожи для исключения грибковой инфекции.