Консультации / Наркология

Не желает снимать с учёта

Здравствуйте. Состою на учёте в НД. Суть в том что я проделал трудную и большую работу, для того что бы получить справку с места лишения свободы где я провёл 3.6 года, справка простым языком, говорит о том что за это время я наблюдался. Думаю вы прекрасно знаете что она значит. После выхода с ИК в начале 17 года. Я в первый же месяц появился и принес эту справку, и завел речь о снятие меня с учёта, на что доктор внятного ответа мне не предоставил,, и только назначил ещё пару встреч. Поскольку осведомлен о системе явок в данное учреждение я не был, и куча других факторов повлияло на моё отсутствие до начала 18 года. Я приехал с тем же вопросом, на что мне было сказано что я не являлся, и т.д. Хорошо, мне разъяснили как эта процедура происходит, и так же была устная договоренность с врачём что год я хожу отмечаюсь, сдаю кровь, и т.д и он меня снимает. Прошло больше года, я естественно отмечался исправно , сдавал все анализы, не давно позвонил своему доктору и задал ему вопрос, помнит ли он о нашей договоренности, на что он ответил да, но он не может снимать с учёта, что от него не зависит, что это только по истечении 3 лет, и вообще это надо направлять на комиссию а это долго и нудно и т.д. Это взрослый человек который проработал там 20 лет, врёт мне и изворачивается. Очень не приятно. я говорил с его коллегой психологом, на что она мне выразила своё удивление, ещё в начале моего пути, и в процессе тоже, разводя руками и упоминая специфичность данного человека. Я не буду сейчас здесь говорить о своих спортивных заслугах и сопутствующие сложности в связи с учётом. Я просто хочу у вас поинтересоваться порядком действия в данном случае. Жалобу в департамент я не очень хочу писать, но чувствую придется. Посоветуйте пожалуйста, как быть в такой ситуации! И если не сложно порядок снятия с учета со стороны ведущего доктора! Огромное спасибо за ваш труд!!!
Здравствуйте! Думаю вам ,как и мне, понятно, что возраст человека не равняется хорошему опыту. Опыт бывает разный. У людей старшего возраста отсутствие развития , образования и роста личности обычно выливается в чувство собственной неполноценности со всеми вытекающими. Как правило у них есть вышестоящее начальство. Вот с него я и рекомендую начать, только не сделайте глупость, заявляя о некомпетентности вашего лечащего врача, наоборот скажите, что довольны его работой, но требуется участие начальника. И вообще до министерства соцздравразвития ещё очень много должностных лиц способных повлиять на вашу проблему одним щелчком пальцев.....при условии, что правда на вашей стороне и вы знаете все особенности вашего учёта. В общем вы мыслите в верном направлении. Желаю удачи! С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович