Боль в животе справа

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте. Года 2 назад нащупала уплотнение в животе справа в боковой и подвздошной области, прощупывается только лежа, иногда при надавливании пропадает и появилась боль справа, ещё беспокоит чувство что в правом боку что то мешает. Из за этого сильно нервничаю. Пошла на прием хирургу, терапевту, гастроэнтерологу. Ни кто из них толком живот не смотрел. Назначили анализы кровь, мочу и биохимию, все в норме, только биллирубин повышен. Узи брюшной полости двойной перекрут желчного пузыря. В итоге сказали что это толстый кишечник и ничего страшного, а боль из за защемления седалишного нерва. Подскажите может стоит сдать ещё какие то анализы и к какому то врачу ещё обратится.

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. В первую очередь, нужно, чтобы вас осмотрели очно. Обратитесь очно к тому врачу (гастроэнтрологу, терапевту или хирургу), который вас все-таки осмотрит и предположит - с чем связан болевой синдром, что за уплотнение вы прощупываете и так далее. Тогда уже можно будет строить какие-то предположения: что именно обследовать дальше и какие анализы проходить. Иначе вы будете просто проходить все новые и новые обследования без пользы