Консультации / Педиатрия

Можно или нет капли полиомиелита в 3 10г или все таки первая вакцинация должна быть инъекционно в 3 10

Доброго времени суток. Ребенку 1 мая исполнится 4 года, так сложилось что у нас нет ни одной вакцинации полиомиелита. В саду предложили первый раз сразу дать капли и обойти вакцинацию, тк уже почти 4 года . можно или нет?? или все таки первая вакцинация должна быть инъекционно
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый прием врача. Первая вакцинация против полиомиелита может быть и с помощью живой вакцины, и с помощью инактивированной. На усмотрение врача, который наблюдает ребенка.