Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом все ли нормально по показателям? То что помечено желтым, это нормальное количество или его вообще не должно быть?? Беспокоит небольшой дискомфорт,сходила к врачу сказала, все хорошо кроме, вагиноза, решила переспросить и убедится, так как неуверенна, действительно повода для беспокойства нет?
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Те микроорганизмы, что обозначены желтым, присутсвуют в титрах, допустимых в норме. Рекомендую сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. После обследования назначается терапия совместно с половым партнёром.
анонимно
Скажите пожалуйста через какой промежуток времени можно сдать анализ флоры на посев? Так как день назад закончила ставить свечки далацин (6 дней), а перед этим 10 дней пила антибиотик от цистита назначали! Значит цистит возник на фоне уреаплазмы? И почему если он нормальном кол-ве? Когда можно начать лечение?
Суханова Мария Эдмондовна
Посев на флору можно сдать через 14-21 день после последней таблетки. Да, вполне возможно, цистит возник на фоне повышения количества уреаплазмы.