Консультации / Кардиология

МН и ПМК насколько серьёзная ситуация

Митральная недостаточность 2 ст ПМК Добрый день, Антон Владимирович! Проблема такая сейчас: беспокоит учащенное сердцебиение, которое наступает внезапно, пульс до 125 и при этом подскакивает давление 143/81 (мое 110/65), длится 5-10 минут и нормализуется. Вызывала скорую, было ранее ставили Всд. Обошла врачей, все говорят невроз и ПА. Вчера повторилось все, ранее похожее было месяц назад (сердце/пульс/давление), легкая паника и страх. Скорая по ЭКГ поставила гипертрофию левого желудочка на фоне гипертонии. Гипертонию мне никто не ставил пока, пошла к терапевту, дал направление на эхо кг, сказал посмотрим что там. На ЭКГ всех которые были гипертрофию не увидел. 2 года назад по эхо кг ставили МН и ПМК 2 степени. Посмотрите пжл мои ЭКГ и эхо. На повторное эхо попаду только через неделю, опасно ли это? С осени лечу хондроз шейный, отсюда нервозность, хотя стресс тоже есть в жизни, все одно на одно. Сейчас скованность в шее и давит в горле, может это тоже не шея уже, а сердечные дела. Анализы (общий и биохимия) и щитовидка в норме. Повышены тромбоциты 440, буду пересдавать. Заранее спасибо за ответ и уделённое время.
К вопросу приложено фото
Не опасно. Нет у вас гипертрофии ЛЖ.Лечите невроз и ПА и будет вам счастье.
Спасибо Вам огромное!