Консультации / Терапия

Боль в мышцах скачки давления и страх

Добрый день. Меня с 2016 года беспокоят скованность в спине особенно в районе левой лопатки и шеи (временами на короткий промежуток времени отпускает), скачет давление то 100/60 то 160/110 пульс иногда тоже повышается до 114 то снижается до 58. На фоне этого появился страх оставаться одной, переодически плохо переношу магазины с большим количеством людей, стоит немного поволноваться давление моментально повышается. Проходила обследование: есть остеохондроз, сколиоз, продамся митрального клапана, на УЗДГ: ПА справа дугообразный изгиб, скоростные показали повышены, кровоток магистральный ,турбулентный отток затруднён . Невролог отправляет к кардиологу, кардиолог к неврологу и так замкнутый круг. Хочется выяснить причины скачков давления и к какому врачу всё таки обратиться?
К вопросу приложено фото
С учётом наличия чувства страха и тд.- нужна консультация психотерапевта. С учетом перепадов частоты пульса- нужно сделать Холтер- ЭКГ. С перепадами давления нужно разбираться у кардиолога или терапевта- подбирать схему лечения- это делается при очных осмотрах врачом. Также Вам нужна консультация эндокринолога: обязательное исследование функции щитовидной железы, обмена глюкозы, КТ надпочечников, полного спектра женских половых гормонов.