Консультации / Пациент и здравоохранение

Ишемический Инсульт

У папы случился дома инсульт, сразу вызвали скорую, левая сторона немного была паралезована. Привезли в больницу, положили, с мамой разговаривал по телефону вечером и на следующий день тоже и разговаривал, и ему даже разрешили встать, кушал и ходил в туалет. Но жаловался на сильные боли в голове. И через день с ним что то резко случилось, он стал кричать, кидаться на людей, потерял сознание, два раза упал на пол. Его связали врачи, и он так дёргался целых два дня! Безперестанно! Врачи ничего не делали, только капли и все, сказали надо ждать. Через два дня он успокоился, но в сознание так и не пришел, его перевезли в другую палату, врачи думали, что с ним все хорошо, но при обход другая врач увидела, что папа посинел, дыхание чуть слышно, она его перевела в реанимацию на ИВЛ. И два дня лежит в коме, врачи поставили ишемический инсульт. Скажите пожалуйста, ведь здесь явно есть халатное отношение к пациенту? Ведь это врачи допустили до такого. По сути его привезли в больницу в хорошем состоянии, на своих ногах, а теперь что с ним, все он умрёт, ведь так. Врачи три дня его мурыжили и не оказали должную помощь. Или все таки исход был изначально предсказуем?
Добрый день! К сожалению в таких ситуациях невозможно определить квалифицированно оказывалась помощь пациенту или нет необходима экспертиза. Если вы считаете что в отношении вашего папы была допущена халатность со стороны врачей то поэтому поводу необходимо обратится в прокуратуру с заявлением. В заявлении излагаете все известные вам факты подозрения и просите провести проверку на предмет совершения преступления предусмотренного ст.239 УК РФ.ст.124 УК РФ. В ходе проведения проверки будет проведена экспертиза и принято решение о наличии или отсутствии признаков состава преступления в действиях врачей. В любом случае лишним не будет проведение проверки качества оказания медицинской помощи.Ведь на месте вашего папы может завтра оказаться любой человек и вы сами.Поэтому если есть сомнения обязательно обращайтесь с заявлением.Пусть проверяют. Удачи Вам! И пожелания скорейшего выздоровления вашему папе.