анонимно, мужчина, 18 лет
В четверг, 14 марта, удалил разрушенный зуб с кистой, 6-ку на нижней челюсти.
Удаление прошло быстро, за 5 минут.
Сгусток сформировался, на следующий день покрылся белым налётом, вчера белый налёт выпал, но сгусток на месте. Осталась лишь белая "точка" на поверхности сгустка, возможно, остаток от пищи.
Уже второй день наблюдаю неприятный запах изо рта и привкус.
Десна впорядке, неспеша зарастает, боли нет, отека тоже, самочувствие хорошее.
Беспокоит только запах и привкус.
В чём проблема и как её исправить?
Отвечает Востриков Максим Алексеевич
стоматолог-хирург, имплантолог, парадонтолог
Я думаю полоскать после еды и все пройдет. Покажитесь врачу
анонимно
Хлоргексидином есть смысл прополоскать?
Востриков Максим Алексеевич
Можно и им