Консультации / Гастроэнтерология

Атопический дерматит дисбактериоз

В нашей местности нет гастроэнтеролога, нам 1 год и 2 месяца. С 10 месяцев появились красные сухие пятна, сначала на щека, потом на руках и ногах. Плохой ночной сон, много пукает, живот урчит, живот вздутый. Частый стул (до 5 раз в день) с частицами еды и едким запахом. Питание - гипоаллергенная диета + грудное вскармливание. Педиатр отправил к аллергологу, сделали все анализы - аллерголог сказал, что аллергии нет и направил к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролога у нас нет. Помогите, пожалуйста, как вылечить ребенка? Недавно научился чесаться, теперь расчесывает до крови.
К вопросу приложено фото
1. Начало заболевания похоже на аллергию к белкам коровьего молока, но такой интенсивный зуд, в том числе ночной, характерен для чесотки или грибкового заболевания гладкой кожи. Поэтому следует безотлагательно обратиться к дерматологу для подтверждения заболевания. Перед визитом к дерматологу высыпания ничем не смазывать для правильного забора мазков на исследование. 2. Питание должно включать грудное вскармливание, при необходимости гидролизированную смесь для питания детей с наличием аллергии на белок коровьего молока (Фрисопеп или Нутрилон Пепти Аллергию), безмолочные каши, овощи, мясное пюре (кролик, белое мясо индейки, постную свинину). Исключить негидролизированные смеси, молоко животных, кисломолочные продукты, говядину, временно яйцо и рыбу. 3. Рекомендовано добавить приём креона при каждом кормлении густой пищей по 1/4 капсулы и субалин по 1 саше 2 раза в сутки, за полчаса до кормления, 3 недели.