Консультации / Эндокринология

Проблемы с щитовидной железой

Добрый день. Полгода назад после отмены ОК появились проблемы с менструальным циклом, обратилась к геникологу, были назначены анализы на гормоны, в том числе гормоны щитовидной железы. Сдала анализы ТТГ 5,150, Т3 4,88, Т4 1. В связи с повышенными показателями сделала узи: расположение железы обычное, контуры ровные, чёткие, смешается при глотании. Правая доля 1.41см *1.28 см* 3,62см, левая доля 1.17см*0,9см*3,99см. Структура паренхима диффузная, неоднородная. Эхогенность повышена. Справа узел пониженной эхогенности 0,45*0,72 с ровными, чёткими контурами, гиперваскулирован. Слева узлы 0,3*0,47 и 1*1,6 неоднородной структуры, с чёткими ровными контурами, крупный гиперваскулирован. В обеих долях кистозно расширенные фолликулы справа 0,17*0,25см и слева 0,29*0,28 см. Сосудистая спит расширена, кровоток по смешанному типу. Региональные лимфатические узлы всех зон на шее не увеличены. Рекомендовано посещение эндокринолога. Посетив эндокринолога, рекомендовано повторная сдача анализов и узи через полгода. Во вторник сделала узи: расположение железы обычное, контуры ровные, четкие, смещается при глотании. Правая доля 1,54*1,41*3,58, левая доля 1,04*1,53*3,79. Уменьшена. Структура паренхима диффузная, неоднородная. Сосудистая сеть расширена. Справа 2 овальной формы пониженной эхогенности узла, размерами 0,56*0,84 см, 0,4*0,63 см, с чёткими ровными контурами, гиперваскулированы. Слева 2 узла округлой и овальной формы размерами 0,43*0,56 см и 1,1*1,7см, неоднородной структуры, с чёткими ровными контурами, гиперваскулированы. В обеих долях кистозно-расширенные фолликулы. Сосудистая сеть расширена, кровоток смешанного типа. Региональные лимфатические узлы всех зон на шее не увеличены размеры в пределах нормы. Анализы по щитовидки в этот раз все в пределах нормы. Также из большого узла я сдала биопсию: результат атипия ядер. Заключение: атипия неясного генеза или изменение клеток фолликулярного эпителия неясной этиологии. Как я понимаю не все так радужно, как хотелось бы, и есть подозрения на рак. Подскажите пожалуйста, что мне дальше делать и куда бежать? Возможно требуется проведение какого-то дополнительного обследования? К какому врачу обращаться очно к эндокринологу или сразу к онкологу, который специализируется по раку головы и шеи? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае показана повторная пункция. Сдайте кровь на кальцитонин.
Подскажите, пожалуйста, если вторая пункция даст такой же рузкльиат, то, как я понимаю, в таком случае рекомендуют операцию?
Повторная пункция может дать однозначный ответ, а не сомнительный как в первом случае, тогда и будет определена тактика .