Зуд в ушах

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте, неделю назад я поставила фитосвечки в уши, после чего уже как неделю ощущаю сильный зуд в ушах, на приём к доктору пока возможности записаться нет, у меня к вам несколько вопросов: 1)Какая может быть причина зуда? 2)Какие рекомендации? 3)Каковы последствия затягивания с походом к врачу?

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
1) Воспаление. Вероятно, грибкового характера. 2) Посетить отоларинголога. Пока можете использовать ушные капли Кандибиотик. 3) Переход заболевания в хроническую форму.