анонимно, мужчина, 32 года
28.02 шли с ребенком домой,за нами бежал пёс,по поведению было видно что он потерялся,нюхал вокруг,смотрел на соседние дома,как бы искал свой дом.Моя дочь остановилась и дала печенье,одно он не съел,а другое съел,потом лизнул руку дочке,я отогнала,мы пошли домой,минут через 6 вымыли руки с мылом.Она достала печенье из карман,руки в карманы не дожила,мы потом съели печенье.Потом дней через 13я увидела этого пса,он лежал у обочины мёртвый,возможно сбила машина.У меня такой вопрос,сегодня уже 18 марта,не поздно ли вакцинироваться?И стоит ли вакцинироваться после такой ситуации?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Думаю опасности нет, на всякий случай уточните о ситуации по бешенству в районе.
анонимно
Доктор,спасибо за ответ)Сказали что в нашем районе лет 10 не было зафиксировано беш.
Александров Павел Андреевич
Тогда беспокоиться не о чем.