Консультации / Стоматология

Рвотный рефлекс

Здравствуйте. Проблема очень давняя . Рвотный рефлекс во время чистки зубов . Кровоточат десны давно (несколько лет) и каждый день . Редко к вечеру крови может не быть . Сама проблема в рвотном рефлексе в первую очередь . Так как любое посещение Стоматолога заканчивается нервами как врача так и моими . Не могут нормально рассверлить зуб и последний прием с горем пополам смогли просто почистить ультразвуком и покрыть лаком зубы . Когда покрывали я уже просто каждые 30 секунд сплевывать пытался . Просто невозможно воздерживаться . Чем глубже тем быстрей начинается и пока процедуры не прекратиться уже не проходит . Поэтому волнует сам факт , что если придется лечить дальние зубы то не смогут поставить пломбу. Меня это волнует . Стоматологи говорят кровотечение пройдет или это нормально . Про рвотный рефлекс или не встречались или просто успокойся , сиди не дергайся и тп . Пасты пробовал разные и лакалюты и простые и детские . Полоскание тоже. И щетки разные , в данный момент перешел на орал-б электронную .
Здравствуйте! Не переживайте, рвотный рефлекс достаточно частая проблема в стоматологии. Поэтому существует методика лечения зубов под наркозом. Она сейчас доступна во многих частных клиниках. Но существуют и противопоказания, поэтому плановое лечение только после консультации с лечащим доктором. Кровоточивость десен является симптомом заболевания, поэтому здесь необходим осмотр и консультация стоматолога-пародонтолога, где доктор также сможет подобрать необходимые для вас средства индивидуальной гигиены полости рта и научит правильно ими пользоваться.