Консультации / Кардиология

Давящие боли в сердце После инфаркта

Здравствуйте. Год рождения 1960. Перенес инфаркт в 2007 году 1 марта. Передний трансморальный инфаркт миокарда. Сделали стентирование. Поставили 2 стента. 29 мая и 3 августа 2018 году. Результаты последней коронаграфии и последнего УЗИ приложены к сообщению Сердце увеличено и сильно упала сократительная способность. При малейшей нагрузке появляются давящие боли. Принимает: брилинту доза 90, 2 раза в день Конкор 1 раз в день Диувер 10, 1 раз в день. Есть рекомендации от врачей делать операцию на сердце. Дайте, пожалуйста, рекомендации, что стоит делать дальше.
К вопросу приложено фото
Странная ситуация, странная терапия, странные рекомендации. Во-первых, надо выполнить нагрузочную пробу и убедиться, что "давящие боли при малейшей нагрузке" - это действительно стенокардия. Если это так - делать повторную КАГ и тогда уже решать вопрос о способе лечения. Отсутствие статинов в схеме лечения - это чудовищно. Надеюсь, что вы просто забыли про них упомянуть. Странно выглядит и монотерапия брилинтой вместо аспирина. Странно и отсутствие ингибиторов АПФ в схеме лечения (возможно, низкое давление, но тем не менее...)