анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, недавно сдавал анализы на спермограмму, все результаты в пределах нормы, заключение нормозооспермия, но меня смущает наличие агглютинации и агрегации. Скажите пожалуйста, как сильно это влияет на вероятность зачатия
Отвечает Чижов Сергей Александрович
уролог-андролог
Здравствуйте.
Степень агглютинации и агрегации небольшие, учитывая хорошую подвижность на это можно не обращать внимание.
Однако спермограмма неполная, нет оценки морфологии сперматозоидов.
анонимно
Вот морфология и МАР-тест
Чижов Сергей Александрович
Вот теперь полная, показатели в норме.