Консультации / Терапия

Результаты анализов крови

Добрый день, Мария Евгеньевна. Мне 55 лет. Начала ощущать какие то покалывания в области почек сзади. Сделала Узи органов брюшной полости и почек, сдала кровь на анализ. По Узи всё в норме, только в печени и поджелудочной какие то диффузные изменения. Что это означает, серьезно ли это? По анализу крови немного повышен АСТ 33.2 при норме <32, также повышен холестерин, показатель 5.57. Говорит ли это о том что могут быть проблемы с сердцем или печенью. Что мне делать, какие дополнительные обследования нужно пройти? Также делала Узи органов малого таза и щитовидной железы, там всё нормально. Анализ крови во вложении. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение АсАТ значения не имеет, как и диффузные изменения. Нужно сдать липидный спектр и ТТГ.
Спасибо. Что такое липидный спектр? В результатах есть какие то изменения которые требуют дообследование?
Повышение холестерина требует расширенного анализа с определением соотношения фракций холестерина -это и называется липидный спектр.
Хорошо, спасибо большое