Консультации / Гастроэнтерология

Непереваривание желудка

Дедушке 86 лет, зубов почти нет, толком жевать не может, а сейчас к тому же ещё и через горло не идёт, застревает то ли что, есть не могу говорит и все, и даже если ест желудок видать не переваривает , кишечник сразу начинает бурлить как будто диарея, стул твёрдый с водой. Че можно прописать? Он не ходит за пределы дома, поэтому больницы и обследования не вариант. Вот беру ему левомицетин, энтерол, фестал и креон.
К сожалению, без данных обследование и не видят пацента, ничего рекомендовать не могу. Попробуйте хотя бы участкового терапевта на дом вызвать, чтобы дедушку очно осмотрели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Непереваривание желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.