Консультации / Гастроэнтерология

После приема лекарств после определенного время рвота понос

Ребенку 2,9г. После лечения препаратами простудных заболеваний,а также приема антибиотика, (через 2недели) во время приема пищи бывает рвота и на протяжении дня появляется понос, замечаю непереваривание пищи. Первый раз попали в больницу с такими в 1годик симптомами . Лечение: пару уколов , потом Нифураксазид и панкреатин, смекта, сорбет -малыш. - помогает по сей день. Заметила, что случается после приема ларств. Сейчас ходит в садик, простудные заболевания участились и недавно рвота, понос повторились, думаю из-за постоянного применения лекарств. Как можно предупредить эту ситуацию с желудком, может, нужно с такими лекарствами принимать .еще что-то, чтобы предупредить рвоту, понос? какие нужно анализы сдавать, какой специалист нужен нам?Может это быть последствием кесаревого сечения?(во время кормления)Инфекционн-кишечных заболеваний нет.
1. Часто болеющего ребёнка следует обследовать для исключения заболеваний лёгких, сердца, муковисцидоза, аллергических респираторных заболеваний, паразитозов и сахарного диабета. 2. Представьте пол, рост и вес, сделайте общий анализ крови, мочи, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, копрограмму, анализ микрофлоры кала, УЗД органов брюшной полости, ЭКГ. Анализы представить полностью. Могут быть назначены дополнительные исследования для определения диагноза. 3. Представьте принимаемые в настоящее время препараты, принятый последний курс и его длительность.