Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивный ребёнок

Здравствуйте! Моей дочери 4 года и 4 месяца скоро. Очень активная девочка. Подозревается гиперактивность. Уже год как ходит на пару занятий в неделю на психомоторику, играет там со специалистом, ходит с удовольствием. Но специалисты ничего пока не говорят (её смотрели и психоневролог - год назад сказал,что все соответствует норме для её возраста, психолог и психомотрикист), никакого диагноза пока нет. Никаких анализов мы не делали, только беседа со специалистами. Ещё она билингв, так как мы с мужем разных национальностей. При всей активности, она любит собирать пазлы, если нравится, то может достаточно долго этим заниматься. Память превосходная: запоминает и стихи, и прозу. Может взять разные книги и по памяти все рассказывать по картинкам или придумывать что-то свое с героями картинок. Так, у бабушки, с книжками сидела часа полтора очень спокойно. Ночью спит хорошо. У меня к Вам вопрос: при наличии перечисленного возможна у неё гиперактивность? Большое спасибо.
Добрый день! Кем подозревается)? Если родители другого темперамента, может быть усталость от активности ребенка. Радует то, что специалисты ничего не увидели подозрительного. Если есть трудности в воспитании дочки, лучше прийти на очную консультацию, чтобы учесть все нюансы ситуации. Можно и ко мне в Москве или скайп. Светлана.