Консультации / Хирургия

Операция по удалению вросшего ногтя

Здравствуйте! 2 недели назад мне сделали операцию по удалению вросшего ногтя. Удалили часть ногтя и часть подушечки с внутренней стороны большого пальца на левой ноге. На прошлой неделе мне сняли швы, после которых остались дырочки. И вот сегодня я заметила, что вокруг одной дырочки не с внутренней стороны, появилось припухлость и при нажатии оттуда течёт некая жидкость желтовато- бледно- красная, что это может быть, гной? Почему он появился? И Что я могу сделать сейчас, помимо того что обратиться к хирургу, к нему к сожалению я могу попасть только в понедельник, тк выходные дни. Спасибо за ответ.
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что у Вас продолжается воспаление с возможным исходом в паронихий или панариций. Точно можно сказать только после ознакомления с внешним видом пальца.
Прикладываю фото после операции и сейчас. Интересует консультация по фото которое сейчас, без швов. Спасибо
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки паронихия. Необходим осмотр Вашего лечащего врача.