Консультации / Стоматология

Лечение зубов под наркозом

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 3года 10 месяцев. При осмотре констатировали пять проблемных зубов с пульпитом. Нам показано лечение зубов под наркозом. Уже назначили дату. Сейчас проходим врачей. Но проблема в том, что у нас аденоиды 2степени. И я очень переживаю, можно ли делать общий наркоз при аденоидах. Как ребёнок будет дышать? Не опасно ли это? И ещё один момент: нас записали на бесплатный наркоз в детской стоматологии по полису ОМС при государственной поликлинике. Скажите, пожалуйста, что это за общий наркоз, который делают бесплатно и чем он отличается от Севорана, который предлагают сделать платно? Какие существенные отличия между ними? Есть ли разница последствий после каждого из этих наркозов? И что в нашем случае безопасней для ребёнка? Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Здравствуйте! Не знаю, какой наркоз делают бесплатно - Вам надо об этом спросить в гос поликлинике. Заодно узнайте, пломбируют ли они светоотверждаемыми материалами. Аденоиды наркозу не помеха, просто надо интубировать через рот.