Консультации / Проктология

Долго не проходит гемморой

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что мы можем предпринять, чтобы решить проблему с геммороем. 3 месяца назад у моей нерожавшей 21 летней дочери вышел гемморой(небольшой наружний узел). Было проведено лечение, проблема не ушла и была проведена ректомоноскопия. Был поставлен диагноз, внутренний спавший геммороидальный узел (0,7 мм. внутренний гемморой 1й ст), почти у самого входа в анальное отверстие. Назначено лечение. Месяц пропили детролекс 1000, ставили 10- дней свечи релиф адванс, мазали гепариновой мазью. Наладили стул. но к сожалению проблема до конца не ушла. До похода в туалет, мы имеем снаружи анального отверстия вытянутую складку кожи, после похода в туалет складка как будто разглаживается, но образуется узел. Потом он спадает и опять складка. Причем мы обратили внимание, что этот узел может образовываться если вдруг в еде попался перец. Подскажите пожалуйста, что нам надо делать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, в данном случае необходимо малоинвазивное лечение геморроя. Свечи и таблетки не могут вылечить болезнь, а лишь заглушают симптомы на время. Для точного установления диагноза и подбора адекватного лечения необходима консультация специалиста.
Спасибо за ответ. Наш лечащий проктолог порекомендовал избавиться нам от этой проблемы лазером. В этой больнице, где мы получаем консультацию такой метод еще не используется. Удаляете ли Вы геммороид. внутренние узлы лазером?
Да, я выполняю данную операцию.
Михаил Андреевич, я прошу прощения за свою настойчивость. Скажите пожалуйста, исходя из вашего опыта, делать нам эту процедуру или пока оставить все как есть и наблюдать. Как нам правильно поступить, чтобы самим себе не навредить.
Я рекомендую Вам вылечить геморрой пока не поздно, а не ждать, пока он в очередной раз обострится.