Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и кровь у ребенка 5 лет

Добрый день. Ребенку 5 лет, попросился в туалет, тужился, потом говорит все. Я пошла вытирать ему попу, а там большой комок слизи с кровью, а кала нет. На самочувствие не жалуется. Что может быть? Записались на прием к гастроэнтерологу.
Добрый день. На расстоянии сложно ставит диагноз. Пока - гемоколит. анализ кала на киш.группу, анализ крови и анализ мочи