Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! Мне 21 год у меня имеется паховая грыжа примерно с 6 лет, если я выйду замуж могу ли я забеременеть с ней или надо ее удалить
Здравствуйте. Обязательно надо прооперироваться до беременности. А то во время беременности грыжа может ущемиться. А это экстренная операция. Еще не известно как это может отразится на будущем ребенке. Операция может спровоцировать выкидыш.